
По статистике лизинговой компании «Балтийский лизинг» спрос на операционный лизинг в автосегменте показал рост почти на 35% по итогам 2018 года.
Как отмечается в пресс-релизе финансовой организации, это благоприятная тенденция для российского рынка лизинга. Ранее отмечался спрос на операционный лизинг только при приобретении воздушных судов и железнодорожных составов.
«Мы отмечаем, что заявки на оперативный лизинг стали чаще приходить от клиентов, для которых управление автопарком не является профильной функцией. Бизнес сконцентрирован на качестве своего продукта, и необходимость следить за состоянием машин отвлекает предпринимателей от основного дела. Поэтому договор оперативного лизинга с набором услуг для таких случаев — идеальный выбор: регистрация, ТО и многие другие опции становятся заботой лизингодателя», — рассказал руководитель дирекции продуктового развития и взаимоотношений с партнерами «Балтийского лизинга» Андрей Волков.
В пресс-службе лизинговой компании уточнили, что в операционном лизинге автомобиль возвращается обратно в лизинговую компанию. Такой вид лизинга всегда включает в себя дополнительный сервис от лизингодателя: флит менеджмент, страхование, техобслуживание, сервис по замене шин и многое другое.
Оперативные новости на телеграм-канале портала: t.me/Allleasing_ru
«Балтийский лизинг» — первая компания в России, получившая лицензию №0001 от Министерства Экономики РФ на лизинговую деятельность, лицензия зарегистрирована 2 сентября 1996 года.
«Балтийский лизинг» более 30 лет успешно работает на российском рынке. Сегодня её региональная сеть организации насчитывает 80 филиалов по всей России. В штате компании — более 1000 сотрудников.
|