Лизинговая компания «ТрансФин-М» получила от Сбербанка России финансирование в объеме 1,7 млрд рублей
Лизинговая компания «ТрансФин-М» получила от Сбербанка России финансирование в объеме 1,7 млрд рублей.
Московский банк Сбербанка России предоставил лизинговой компании «ТрансФин-М» финансирование в объеме 1 745 миллионов рублей. Кредитный договор был подписан 27 декабря 2013 года. Финансирование предоставлено сроком на 15 лет в рамках подписанного ранее соглашения о сотрудничестве и финансировании новых сделок ОАО «ТрансФин-М» в объеме 20 млрд рублей.
Полученные средства направлены на возмещение затрат «ТрансФин-М», связанных с приобретением магистральных электровозов серии 3ЭС5К в количестве 15 штук, переданных в лизинг «ТМХС-Лизинг».
«В 2013 году мы значительно расширили перечень российских банков, в которых мы получаем финансирование. Одним из наиболее значимых для нас событий стало начало сотрудничества с Московским банком Сбербанка России. В 2014 году мы планируем сосредоточиться на повышении нашей привлекательности для потенциальных кредиторов и инвесторов: получении международного кредитного рейтинга, развитии системы риск-менеджмента, улучшении качества корпоративного управления», - отмечает генеральный директор «ТрансФин-М» Дмитрий Зотов.
Оперативные новости на телеграм-канале портала:
t.me/Allleasing_ru
ПАО «ТрансФин-М»
Лизинговая компания «ТрансФин-М» учреждена в 2005 году НПФ «Благосостояние».
Входит в ТОП-5 лидеров рынка лизинга РФ и ТОП-20 лидеров европейского рынка по объемам лизингового портфеля и нового бизнеса. Оказывает полный спектр услуг лизинга в сегментах железнодорожного транспорта, автомобильной и специализированной техники, промышленного оборудования, воздушных и водных судов, а также коммерческой недвижимости. Помимо услуг лизинга «ТрансФин-М» предоставляет услуги по оперированию полувагонами и крытыми вагонами на базе дочерних предприятий «ТФМ-Оператор» и «ТФМ-Транс».
Комментарии