
Расскажу как наш товарищ попал в беду, а лизинговая компания решила на этом нажиться.
В декабре 2022 года компания нашего товарища имела неосторожность связаться с компанией УралЛизинг , он же «Практика-ЛК» , взяв в лизинг автомобиль TOYOTA LAND CRUISER PRADO, 2019 года. До августа 2024 года включительно, исправно вносил платежи , ежемесячный платеж составляет 105 тыс руб.
В сентябре он попадает в лечебное учреждение и находится там до настоящего момента. Об этом мы известили лизинговую компанию, уточнив при этом какая задолженность уже имеется по платежам. В октябре и в ноябре мы вносим три платежа + все пени за просроченную задолженность. Собственник, поняв свое положение, принимает решение обратиться в лизинговую компанию с вопросом о возможности произвести сделку по переуступке долга, на что лизинговая компания ответила положительно. Таким образом в ноябре 2024 года мы начали искать нового Лизингополучателя, которому нужен такой автомобиль. Авто 6 лет, при владении только нашим товарищем было 3 ДТП и еще 3 до него , ведь он был вторым собственником, вообщем повидала она жизни. Выкупная стоимость на тот момент составляла 3,6 млн руб, что вполне себе реальная цена для проблемного авто.
22 декабря 2024 года такая компания отозвалась и 23 декабря мы уже заполнили заявки , приложили полные пакеты документов по списку, который предоставила лизинговая компания и стали ждать проверки и соответственно согласования переуступки . И ТУТ НАЧАЛОСЬ!
Мы надеялись с новым Лизингополучателем завершить сделку до Нового Года , но не тут то было. Последняя неделя декабря, наверное лизинговой компании было не до нас: то руководитель в командировке, то СБ в командировке, то еще кого-то нет или чего-то, вообщем не судьба, как говориться.
Выйдя с выходных мы начали активно пытаться двигать эту тему дальше.
Ориентировочно в средине января менеджер Краснодарского филиала Марина Григорьевна подтвердила, что новый Лизингополучатель идеальный заемщик, но нужно еще съездить по местонахождению организации , чтобы убедиться что компания там действительно находится, а это г. Иваново. И наш квест продолжается: не могут найти кто поедет, а главное когда, ведь все очень заняты. Спустя недели полторы, таки приехал представитель от лизинговой и картинка идеального заемщика подтвердилась. Таким образом вопрос с новым Лизингополучателем и его проверкой был закрыт . Это было примерно в конце января. Далее мы продолжили уже долбить лизинговую компанию, чтобы получить хоть какую-то информацию о ходе переуступки , но ничего внятного так и не получили. Держали связь с менеджером Мариной и руководителем Краснодарского филиала Владимиром.
10 февраля , в очередной раз звоню Марине, менеджеру, в ответ она мне отвечает, что уступку одобрили , но на следующих условиях:
- новый Лизингополучатель возмещает нам 100% всех платежей, совершенных нами с декабря 2022 года, а это на секундочку, под 3 млн руб. + переуступка на сумму 4,088 млн , хотя по графику платежей выкупная стоимость на текущий момент 3,6 млн с учетом если мы закроем просроченную задолженность. На сегодняшний день это два ежемесячных платежа + Каско 215 тыс. По каско тоже интересно, говорю им зачем нам полное , на третьем году выплат, на что ответили, что мы их не известили раньше , а счет страховая уже выписала и изменить нельзя.
Вернемся к условиям. У меня вопрос лизинговой : Уважаемый УралЛизинг, он же «Практика ЛК» , Вы вообще в себе? Какой «умный человек» возьмет такую переуступку ? Больше 7 млн рублей? Вы рынок видели? Какая стоимость этого автомобиля? Вы изначально по умолчанию создали такие условия, что конечно мы по переуступке никогда не найдем нового Лизингополучателя. Соответственно вы оперативно его у нас изымете , для этого и время тянули 1,5 месяца, а мы еще будем продолжать платить вам неустойки, стоянки, страховки, пока вы ее продадите. Да, это условия вашего договора. Очень похоже на схему , когда автомобиль просто «заказан» и у Вас одна цель, просто его изъять. Это мой первый отзыв, очень надеюсь, что хоть кто-то из этой шарашки отреагирует, следующее письмо уйдет в Центробанк со всеми приложенными скринами, письмами и т.д, а затем и в суд ( если до него дойдет) . И пусть Вашей судьбой занимается Ваш регулятор. Даже если авто Вы изымете, крови я вам попью. С «уважением» к Вашему бизнесу, Валентина Пилюгина.
Решили мы взять в лизинг на нашу фирму машину. не жип или мерин а обычную Ладу Весту СВ. красивая удобная. и груз можно возить.
Подали заявку. Приехал какой то их представитель посмотреть наш офис. Ну офис у на на даче)) зачем мне офис.Я ему все честно сказал,что я живу в Москве, супруга сейчас в Мариуполе, где у нее есть дом, который был разбит почти прямым попаданием и мы его ремонтируем. Сами. Государство выделило 100 тыс....но понятно что на 100 тыс дом не отремонтируешь. Сами значит.
Машина как раз была нужна чтобы туда ездить, возить груз, там по магазинам, хоз нужды.
я честно им и сказал.
Сегодня приходит ответ. Мы в Мариуполь машины не даем.
Послушайте уральцы...вы в своем уме такое говорить? вся страна помогает этому несчастному городу , даже Президент там был, а вы не даете туда лизинг?
Лизинг то на московскую фирму, вы наверное запутались ))
а может вы не поддерживаете СВО и Президента? коль вы считаете Мариуполь не российским городом?
как так живете то?
стыд и позор.
Надеюсь что уважаемый губернатор товарищ Куйвашев прочтет это и сделает выводы по вам.
Без уважения.
30.04.2021г. наша компания взяла в лизинг а/м «Митсубиси аутлендер» у ООО «Практик ЛК» (дочка ООО «Ураллизинг»). При подписании договора, начал задавать вопросы менеджеру в случае просрочки,тот ответил, что компания подходит к каждому клиенту индивидуально и в случае проблем, составит допсоглашение к договору. Договор кабальный,все пункты договора только в пользу Лизингодателя. Когда возникла просрочка, то попросили поставить на стоянку до погашения месячного платежа. Сами поставили на стоянку 15.06.22г. и в этот же день увидели о продаже машины,без проведения оценки независимой экспертизы, хотя цены на машины значительно выросли. Сейчас идет судебный процесс, на котором представитель чего только не сочиняет, но ни одного документа предоставить не может по поводу Уведомления о расторжении договора лизинга. Эта компашка повторно сдала автомобиль в аренду, чтобы потом также отжать и по-новой...схема старая. Помимо того, что они уходят от уплаты НДС,т.к. платит лизингополучатель, ее снова сдают в аренду и получают аванс с нового лизингополучателя. Это ЖУЛИКИ!
Покупали в лизинг легковой автомобиль, сейчас очень сложно найти в наличии, но ребята оперативно подобрали - нашли. Очень быстро собрала документы все оформили. Менеджер провел все этапы сделки. Отзывчивые сотрудники, помогают найти транспорт, отвечают на все вопросы. отличная компания.
Обращались в данную компанию в 2020г., в итоге собрали кучу документов, но поведение менеджера Шмелевой Анжелы просто добило, такого хамского поведения не встречали ни в одной компании. Сделка не состоялась, менеджер не компетентна.
Не стану ставить оценку, просто оставлю для размышления тем кто думает связываться или нет.
Была машина в лизинге - год платилась исправно. Потом пришла пандемия, бизнес стал не очень хорошо себя чувствовать - образовалась просрочка 2 месяца.
Позвонил Никита - сотрудник их службы безопасности по поводу долга - я честно сказал, что в декабре погашу все долги, на этом и договорились.
Спустя 2 недели звонит мне утром этот же Никита и спрашивает - Как у вас дела?
Я говорю - да также вобщем-то, ничего не изменилось.
И тут он говорит, что они утром молча забрали машину и увезли к себе на стоянку (в машине понятно мои вещи и документы личные уехали), договор они расторгли датой 1,5 месяца назад (куда-то говорит мне направили решение о расторжении, хотя я его не получал) и я могу либо выкупить прям срочно в течение 1 дня машину по полной стоимости, либо машину они забирают, а я иду лесом.
Мне лично плевать на эту машину, а вот тем кто раздумывает взять ли лизинг и какую лизинговую компанию выбрать для этого - информация к размышлению о том как может быть.
Оценку не стану оставлять. Просрочка - это действительно только моя проблема, но поведение компании в данной ситуации для меня мягко говоря странно.
Понравилось как по телефону девушка все красиво рассказала, расчёт прислала правда через три дня только, но предложение было выгоднее других, поэтому решили работать с ураллизинг.Собрали целую кучу документов для оформления машины, потом оказалось что нужно собрать ещё кучу, потом ещё и так две недели мы с бухгалтером то одно собирали, то другое выгружали, то третье заказывали. И когда эта красноречивая девушка привезла договор, цифры там оказались другие, на вопрос бухгалтера почему такая разница вразумительного ответа конечно мы не получили. В итоге мы даже связываться не стали, приобрели у других, но времени к сожалению много потеряли. Повезло ещё что машина изготовиться не успела, а так конечно бы попали.
Заявка на лизинг
Заполните форму онлайн, и мы подберём выгодную и подходящую по условиям программу лизинга
Оставить заявкуХочется выразить свою Благодарность персоналу компании, а особенно её новому Директору, замечательной Регине Георгиевне. Новый состав компании Ураллизинг демонстрирует высокий профессионализм и очень вежливое отношение. Регина Георгиевна помогла в решении ряда очень сложных вопросов, проявила клиентоориентированность в сложных условиях пандемии.
На данный момент у нас 2 закрытых и два открытых договора, мы рассматриваем возможности роста вместе с любимым лизингодателем, а с их новым отзывчивым и внимательным составом это стало еще проще.
PS..... мечты сбываются не с Газпромом, а с Ураллизингом!))))
Нас заинтересовал автомобиль, который находился в г. Екатеринбург, находящийся в собственности УралЛизинга. (день недели понедельник).
Предоставив полный комплект документов, получив одобрение службы безопасности и страховой компании, провели осмотр авто, получив договора сделки на эл.почту, ждали счета для оплаты, оговоренных платежей. (четверг).
В пятницу и до понедельника вечера никто из сотрудников не позвонив и не оповестив ни о чем по эл.почте, набрали сами в Московский офис, который готовил сделку, в ответ услышали, что авто продан и «ой, не Вам».
А в г.Екатеринбурге некий сотрудник Халиков Рамзиль (присутствующий при показе авто и ведя ранее с нами переговоры) в телефонном разговоре хамским образом рассказал, что ничего не знает про нашу сделку, впервые о нас слышит, ему с нами не о чем разговаривать, и вообще «кто первый занес, тот первый и унес».
Вот такие работники.
Считаю правильно, что большинство официальных дилеров, не дают вашей лизинговой компании хороших цен.
Доброе утро,уважаемые партнеры! Десять дней назад оставляла отзыв и по какой то причине,я его не вижу, жаль! Тем не менее, компания «Мэйнстрим Логистик» является не однократным Вашим клиентом, сотрудничаем не первый год. Очень хотелось бы выразить свою искреннюю благодарность Вашему сотруднику и нашему искреннему помощнику в подборе и реализации наших идей по приобретению ТС , Джунгурову Роману Сергеевичу. Вот уж по истине, люди решают все . Компанию определяют ее сотрудники. Роман спасибо тебе огромное от имени компании и ее руководителя, Кузнецова Артема Николаевича! За твой ответственный подход к своему делу! Это не просто слова, с твоей помощью( ведь ни разу от тебя не прозвучало, не могу,не получается) а если учесть,что нам как всегда все нужно уже вчера и мы территориально находимся в Омске и водители приезжают ну ооочень рано, ты все равно отвечаешь на звонки и сопровождаешь сделку до выхода машин от продавца. Спасибо, еще раз и надеемся на дальнейшее взаимное сотрудничество.
![]() |
На страницу Рейтинга компаний по отзывам | ![]() |